东华软件股份公司股权激励计划调整后的激励对象名单及分配额度

                    东华软件股份公司股权驾驶规

                   修补后的驾驶物体名单及分派态度

       东华软件股份公司(以下省略“东华软件”或“公司”、朕公司修补

股选择的标号。总共343个动机物体,股权驾驶规

驾驶物体列表如次:

                                                                        拟赋予股

 序号       姓名               得名次                  日分/分店       选择份数

                                                                         (万份)

                     董事、高级应付人员(11 人)                             

1处长、总统                指挥部

2导演、副总统              指挥部                            

  3       李建国    董事、副总统              指挥部                            

导演杨健4、董秘、财务总监      指挥部                            

  5       郑晓清    董事                      指挥部                             

  6       金伟      副总统                    指挥部                            

  7       黄杏国    副总统                    指挥部                            

  8       林文平    副总统                    指挥部                            

  9       刘志华    副总统                    指挥部                            

  10      高书敬    副总统                    指挥部                            

  11      王佺      副总统                    指挥部                            

                           商业和行使职责系统(4 人)                             

  12      叶莉      执行主任                                    财务处

  13      忻进      商业总监                                  商业部

  14      李泽      满足需要应付程序                                  商业部

  15      高健军    满足需要应付程序                                  商业部

                             欺骗系统(68 人)                               

  16      徐徳力    执行主任                                   欺骗细分

                                          2-8-1

17   韩士斌   执行主任                麦克匪特斯氏疗法日分

18   董国勇   执行主任             从事金融活动(软件)日分

19   邓俊     执行主任             从事金融活动(集成)日分

20   李大新   执行主任                 安徽区域

21   阮晋     执行主任                 欺骗二部

22   瓦伊格     执行主任                 天津区域

23   韩志鸿   执行主任                镜头日分

24   沈连金   执行主任               新技术日分

25   尹继南   执行主任               农货物日分

26   裴伟锋   执行主任             片面预算软件日分

27   高瞻     执行主任                 四川区域

28   董滨     执行主任                 山东区域

29   李旭     执行主任                 内蒙古区域

30   陈迪林   执行主任                 广东区域

31   蒋静涛   执行主任                防护日分

32   雁鸣声   执行主任                 新疆区域

33   王克武   执行主任                 湖南区域

34   朱萍     执行主任                 上海区域

35   吴定     执行主任                 江苏区域

36   任安彪   副执行主任              从事金融活动日分

37   薛晓鹏   副执行主任              网管货物部

38   谢杰东   副执行主任              从事金融活动日分

39   王磊     副执行主任               安徽区域

40   王希锐   副执行主任               安徽区域

41   刘建春   副执行主任               安徽区域

42   黄城     副执行主任             新技术日分

43   刘东峰   副执行主任               河南区域

44   杨海林   副执行主任              煤炭日分

                         2-8-2

45   李楠     欺骗总监            欺骗细分

46   王勇     欺骗总监           黑龙江区域

47   沈学雷   欺骗总监            欺骗二部

48   徐宝     欺骗总监            欺骗细分

49   倪尉华   欺骗总监            欺骗细分

50   曲玉梅   欺骗总监           黑龙江区域

51   俞增佺   欺骗总监            欺骗二部

52   刘静     欺骗总监            欺骗二部

53   周军     欺骗总监            江苏区域

54   李厚恒   欺骗总监            河南区域

55   文海     欺骗总监            河南区域

56   王颖姝   欺骗总监            欺骗细分

57   蓝晔     欺骗总监            欺骗细分

58   主峰     欺骗总监            欺骗细分

59   丁佩剑   欺骗总监            欺骗细分

60   高毅     欺骗总监            欺骗细分

61   余长军   欺骗总监            欺骗细分

62   贾丙伟   欺骗总监            欺骗细分

63   朱永色   欺骗总监            欺骗二部

64   侯罡煜   欺骗总监            欺骗二部

65   杨分星   欺骗总监            欺骗细分

66   杰西卡     欺骗总监           网管货物部

67   曹荣海   欺骗总监           网管货物部

68   韩正义   欺骗总监            西南区域

69   董晓燕   欺骗总监            山东区域

70   宋燕琴   欺骗总监            武汉区域

71   张楠     欺骗总监            河南区域

72   张明刚   欺骗总监            上海区域

                         2-8-3

73   马仁磊   欺骗总监                    江苏区域

74   唐跃华   欺骗总监                    广州区域

75   呼永军   欺骗主任                   从事金融活动日分

76   王晓阳   欺骗主任                    北京的旧称区域

77   朱明强   欺骗主任                    广州区域

78   郝春秋   欺骗主任                    深圳区域

79   刘勇     欺骗主任                    湖南区域

80   梁增雪   欺骗主任                    河北区域

81   马传银   欺骗主任                    欺骗二部

82   张军     欺骗主任                   防护日分

83   徐波丹   欺骗主任                   防护日分

                    技术系统(220 人)                777.92

84   苏明亮   副执行主任                   麦克匪特斯氏疗法日分

85   辛云章   副执行主任                   麦克匪特斯氏疗法日分

86   周志强   副总工程师                 麦克匪特斯氏疗法日分

87   赵连军   副总工程师                 麦克匪特斯氏疗法日分

88   温珩     技术总监                   麦克匪特斯氏疗法日分

99   吴群科   技术总监                   麦克匪特斯氏疗法日分

90   赵长仲   技术总监                   麦克匪特斯氏疗法日分

91   张晓宇   技术总监                   麦克匪特斯氏疗法日分

92   郭宗涛   技术总监                   麦克匪特斯氏疗法日分

93   张学燕   技术总监                   麦克匪特斯氏疗法日分

94   李国良   技术副总监                 麦克匪特斯氏疗法日分

95   赵红军   技术副总监                 麦克匪特斯氏疗法日分

96   赵光辉   技术副总监                 麦克匪特斯氏疗法日分

97   柳旭生   技术副总监                 麦克匪特斯氏疗法日分

98   龚景春   技术副总监                 麦克匪特斯氏疗法日分

99   李瑞林   货物主任                   麦克匪特斯氏疗法日分

                                 2-8-4

100   赵文华   货物主任           麦克匪特斯氏疗法日分

101   祁少锷   货物主任           麦克匪特斯氏疗法日分

102   杨艳秀   货物主任           麦克匪特斯氏疗法日分

103   胡华明   货物主任           麦克匪特斯氏疗法日分

104   符德东   货物主任           麦克匪特斯氏疗法日分

105   俞沛之   货物主任           麦克匪特斯氏疗法日分

106   周帆     货物主任           麦克匪特斯氏疗法日分

107   周永刚   货物主任           麦克匪特斯氏疗法日分

108   刘书凤   货物主任           麦克匪特斯氏疗法日分

109   龚平     货物主任           麦克匪特斯氏疗法日分

110   赵宇明   货物主任           麦克匪特斯氏疗法日分

111   马丽华   货物主任           麦克匪特斯氏疗法日分

112   贾东良   货物主任           麦克匪特斯氏疗法日分

113   王任重   货物主任           麦克匪特斯氏疗法日分

114   王奎忠   货物主任           麦克匪特斯氏疗法日分

115   乔治国   货物主任           麦克匪特斯氏疗法日分

116   郭荣勇   货物主任           麦克匪特斯氏疗法日分

117   薛喜梅   货物主任           麦克匪特斯氏疗法日分

118   王博     货物主任           麦克匪特斯氏疗法日分

119   张怡勋   货物主任           麦克匪特斯氏疗法日分

120   伦森   项目主任           麦克匪特斯氏疗法日分

121   卢晓春   项目主任           麦克匪特斯氏疗法日分

122   殷云山   项目主任           麦克匪特斯氏疗法日分

123   张斌蕊   项目主任           麦克匪特斯氏疗法日分

124   朱丽坤   项目主任           麦克匪特斯氏疗法日分

125   王文军   项目主任           麦克匪特斯氏疗法日分

126   丁静     项目主任           麦克匪特斯氏疗法日分

127   文前章   项目主任           麦克匪特斯氏疗法日分

                          2-8-5

128   崔丽平   项目主任             麦克匪特斯氏疗法日分

129   王艺     项目主任             麦克匪特斯氏疗法日分

130   薛珊     项目主任             麦克匪特斯氏疗法日分

131   于雷     项目主任             麦克匪特斯氏疗法日分

132   崔建波   项目主任             麦克匪特斯氏疗法日分

133   刘跃玲   项目主任             麦克匪特斯氏疗法日分

134   郭石宝   项目主任             麦克匪特斯氏疗法日分

135   张蒙义   项目主任             麦克匪特斯氏疗法日分

136   王莉     项目主任             麦克匪特斯氏疗法日分

137   孙双利   项目主任             麦克匪特斯氏疗法日分

138   高航     项目主任             麦克匪特斯氏疗法日分

139   夏春荣   项目主任             麦克匪特斯氏疗法日分

140   徐鹏     高级工程师           麦克匪特斯氏疗法日分

141   朱飞     高级工程师           麦克匪特斯氏疗法日分

142   唐峰     高级工程师           麦克匪特斯氏疗法日分

143   刘志飞   高级工程师           麦克匪特斯氏疗法日分

144   关文杰   高级工程师           麦克匪特斯氏疗法日分

145   徐清阳   高级工程师           麦克匪特斯氏疗法日分

146   陈曦     高级工程师           麦克匪特斯氏疗法日分

147   袁旭     高级工程师           麦克匪特斯氏疗法日分

148   王福霞   高级工程师           麦克匪特斯氏疗法日分

149   王文涛   高级工程师           麦克匪特斯氏疗法日分

150   戴义     高级工程师           麦克匪特斯氏疗法日分

151   张玲     高级工程师           麦克匪特斯氏疗法日分

152   张冬梅   高级工程师           麦克匪特斯氏疗法日分

153   梁强     高级工程师           麦克匪特斯氏疗法日分

154   周莉     高级工程师           麦克匪特斯氏疗法日分

155   詹明超   高级工程师           麦克匪特斯氏疗法日分

                            2-8-6

156   孙毅     高级工程师           麦克匪特斯氏疗法日分

157   侯健     高级工程师           麦克匪特斯氏疗法日分

158   李东     高级工程师           麦克匪特斯氏疗法日分

159   范丽霞   高级工程师           麦克匪特斯氏疗法日分

160   葛长龙   副执行主任             从事金融活动日分

161   金彦武   技术总监             从事金融活动日分

162   兰智升   货物总监             从事金融活动日分

163   石升辉   货物总监             从事金融活动日分

164   刘烜     货物总监             从事金融活动日分

165   刘华锋   货物总监             从事金融活动日分

166   易明     货物总监             从事金融活动日分

167   董玉锁   货物主任             从事金融活动日分

168   赵良     货物主任             从事金融活动日分

169   杨宝建   货物主任             从事金融活动日分

170   李国良   货物主任             从事金融活动日分

171   张树雄   货物主任             从事金融活动日分

172   刘海军   货物主任             从事金融活动日分

173   王盟     货物主任             从事金融活动日分

174   薛玉洋   货物主任             从事金融活动日分

175   王永卫   货物主任             从事金融活动日分

176   孔宪武   货物主任             从事金融活动日分

177   潘涛     货物主任             从事金融活动日分

178   邵义军   货物主任             从事金融活动日分

179   王辛     项目主任             从事金融活动日分

180   陈华伟   项目主任             从事金融活动日分

181   郑伟达   项目主任             从事金融活动日分

182   谷敬云   项目主任             从事金融活动日分

183   陈周金   项目主任             从事金融活动日分

                            2-8-7

184   包天亮   项目主任               从事金融活动日分

185   韩希超   项目主任               从事金融活动日分

186   龙庞     项目主任               从事金融活动日分

187   任银刚   项目主任               从事金融活动日分

188   刘勇     项目主任               从事金融活动日分

189   李飞     项目主任               从事金融活动日分

190   朱科海   项目主任               从事金融活动日分

191   赵氏业   副执行主任             主音客户日分

192   丁亚武   技术总监             主音客户日分

193   门红星   项目主任             主音客户日分

194   张文锋   项目主任             主音客户日分

195   刘孟海   项目主任             主音客户日分

196   张猛     项目主任             主音客户日分

197   谢平     项目主任             主音客户日分

198   龙贵贤   项目主任             主音客户日分

199   汤志     项目主任             主音客户日分

200   吴建中   高级工程师           主音客户日分

201   田明     高级工程师           主音客户日分

202   孙慧斌   高级工程师           主音客户日分

203   耿江涛   高级工程师           主音客户日分

204   卢方清   副执行主任               网管货物部

205   刘洁     副执行主任               网管货物部

206   胡可磊   副执行主任               网管货物部

207   杨重阳   副执行主任               网管货物部

208   黄晓     货物主任               网管货物部

209   唐祖东   货物主任               网管货物部

210   李涛     项目主任               网管货物部

211   曲直     项目主任               网管货物部

                            2-8-8

212   靳雄飞   高级工程师           网管货物部

213   李小龙   高级工程师           网管货物部

214   杨耀君   高级工程师           网管货物部

215   孙于     高级工程师           网管货物部

216   满德新   高级工程师           网管货物部

217   贺婷婷   高级工程师           网管货物部

218   郝俊梅   高级工程师           网管货物部

219   金庆辉   高级工程师           网管货物部

220   王彬     高级工程师           网管货物部

221   杨正敏   高级工程师           网管货物部

222   郭加安   高级工程师           网管货物部

223   牟晓玲   高级工程师           网管货物部

224   王振川   副总工程师            技术部

225   阎宇钦   副总工程师            技术部

226   贾步强   副总工程师            技术部

227   刘鲁军   副总工程师            技术部

228   刘苍松   副总工程师            技术部

229   桑运河   副总工程师            技术部

230   胡昊昱   副总工程师            技术部

231   黄翔     副总工程师            技术部

232   马禹     副总工程师            技术部

233   姜红彬   副总工程师            技术部

234   刘彬     副总工程师            技术部

235   操金平   副总工程师            技术部

236   慕军     高级工程师            技术部

237   任文俊   高级工程师            技术部

238   陈建国   高级工程师            技术部

239   李炜峰   高级工程师            技术部

                            2-8-9

240   王鹏先   高级工程师                  技术部

241   金晔     高级工程师                  技术部

242   冯正华   高级工程师                  技术部

243   孔琪     高级工程师                  技术部

244   闵承志   高级工程师                  技术部

245   余秉军   高级工程师                  技术部

246   黄海岩   高级工程师                  技术部

247   林其荣   高级工程师                  技术部

248   鲁主峰   高级工程师                  技术部

249   宋志岸   高级工程师                  技术部

250   彭磊     高级工程师                  技术部

251   李姜     高级工程师                  技术部

252   刘伟     高级工程师                  技术部

253   高继军   高级工程师                  技术部

254   原刘刚   高级工程师                  技术部

255   袁子良   高级工程师                  技术部

256   乔俊丰   高级工程师                  技术部

257   王治     高级工程师                  技术部

258   周启军   高级工程师                  技术部

259   马根定   高级工程师                  技术部

260   刘晓华   高级工程师                  技术部

261   姚俊     高级工程师                  技术部

262   晏好     技术总监                 新技术日分

263   陆伟     项目主任                 新技术日分

264   许杰丰   项目主任                 新技术日分

265   王宇鹏   项目主任                 新技术日分

266   沈坚     副执行主任              气候与公共满足需要日分

267   张绍夫   副执行主任              气候与公共满足需要日分

                            2-8-10

268   薛华鹏   副总工程师            气候与公共满足需要日分

269   段小淳   技术总监              气候与公共满足需要日分

270   韩鼎     技术总监              气候与公共满足需要日分

271   李玉峰   技术总监              气候与公共满足需要日分

272   张覃     技术总监              气候与公共满足需要日分

273   张永才   副执行主任                公共安全日分

274   董春红   货物主任                公共安全日分

275   程磊     货物主任                公共安全日分

276   徐锐     高级工程师              公共安全日分

277   万小昉   执行主任                   OA 软件货物部

278   刘晓丽   货物主任                 OA 软件货物部

279   张鹏远   项目主任                 OA 软件货物部

280   任其舟   项目主任                 OA 软件货物部

281   张学锋   项目主任                 OA 软件货物部

282   印耿     副执行主任                  煤炭日分

283   陈鹏宇   技术副总监                煤炭日分

284   蒋峰     项目主任                  煤炭日分

285   卢国文   项目主任                  煤炭日分

286   马爱民   执行主任                  市价软件货物部

287   王艳琴   副执行主任                市价软件货物部

288   韩奎     高级工程师                镜头日分

289   张波     高级工程师                镜头日分

290   朱宏伟   执行主任                    弱电日分

291   张克旺   技术副总监                弱电日分

292   侯志国   副执行主任                    素养部

293   毛军     副执行主任                    甘肃区域

294   郑一友   副执行主任                网络安全性日分

295   郭德模   技术总监                网络安全性日分

                            2-8-11

296   刘学毅   货物主任                           网络安全性日分

297   徐洋     货物主任                           网络安全性日分

298   刘磊     高级工程师                         网络安全性日分

299   王     执行主任                               房管日分

300   柴敏     副执行主任                             房管日分

301   辛鹏     副执行主任                             房管日分

302   孙立生   货物主任                             房管日分

303   刘洪利   货物主任                             房管日分

                   收买的分店(40 人)                                209.95

304   胡明炜   副执行主任                       北京的旧称联银通科技有限公司

305   周军军   副执行主任                       北京的旧称联银通科技有限公司

306   张宁     软件全速前进细分副执行主任           北京的旧称联银通科技有限公司

307   吴克杰   软件全速前进二部执行主任             北京的旧称联银通科技有限公司

308   宋明利   敷用研制细分主任               北京的旧称联银通科技有限公司

309   丁耀欣   软件全速前进四分之三执行主任             北京的旧称联银通科技有限公司

310   赵黎明   敷用研制四分之三主任               北京的旧称联银通科技有限公司

311   贾竹林   敷用研制二部主任               北京的旧称联银通科技有限公司

312   李政江   备用应付部主任                 北京的旧称联银通科技有限公司

313   倪滔     财务处主任                     北京的旧称联银通科技有限公司

314   陈辉迎   来自南方的大区满足需要有帮助的总监           北京的旧称联银通科技有限公司

315   栗长永   北的大区满足需要有帮助的总监           北京的旧称联银通科技有限公司

316   张建华   执行主任                        北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

317   周曙     副执行主任                      北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

318   江海标   副执行主任                      北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

319   栾鹏亮   客户服务部门主任                    北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

320   闫锐芳   售前部门主任                  北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

321   程燕华   技术研发部主任                北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

322   苏继坡   软件研发部主任                北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

                                    2-8-12

323   刘新芳   商业部主任            北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

324   张洁卿   应付部主任            北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

325   何华     财务处主任            北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

326   张会来   区域主任              北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

327   王威     区域主任              北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

328   江峰     区域主任              北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

329   张允平   区域主任              北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

330   边学成   区域主任              北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

331   莫聪     区域主任              北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

332   刘广法   区域主任              北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

333   朱剑操   区域主任              北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

334   丁晓锋   区域主任              北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

335   胡强     区域主任              北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

336   吴侃     技术主任              北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

337   张秀彬   技术主任              北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

338   朱巧龙   技术主任              北京的旧称奇纳河新桥科技有限公司

339   陈龙章   执行主任                  北京的旧称厚盾科技有限公司

340   黄苏华   技术总监                北京的旧称厚盾科技有限公司

341   柏玲     货物主任                北京的旧称厚盾科技有限公司

342   田森     项目主任                北京的旧称厚盾科技有限公司

343   程浩     项目主任                北京的旧称厚盾科技有限公司

                                                  东华软件股份公司

10年2013年

                            2-8-13